Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de Membros
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTGRHT

Publicado: Quarta, 15 de Novembro de 2017, 23h11 | Última atualização em Terça, 04 de Setembro de 2018, 13h50 | Acessos: 410

 

Composição da Câmara Técnica de Gestão dos Recursos Hídricos Transfronteiriços – CTGRHT 
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério dos Transportes, Portos e Aviação Civil Helen Lúcia Rezende de Moraes helen.rezende@transportes.gov.br (61) 2029-7809
Eduardo Buani Santos eduardo-buani@transportes.gov.br (61) 2029-7738
Ministério da Defesa  Rafael Teixeira Cerqueira rafael.teixeira@marinha.mil.br (61) 3429-1729
Ana Paula Gomes de Castro anapgcastro@yahoo.com.br (61) 3415-6267
Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações  Dione Vitor dos Santos dione@mctic.gov.br (61) 2033-8421
Gustavo Sartori Pottker gustavo.pottker@mctic.gov.br (61) 2033-8680
Ministério do Meio Ambiente - SRHQ  Carlos Hugo Suarez Sampaio hugo.suarez@mma.gov.br (61) 2028-1740
Liliana Pimentel liliana.pimentel@mma.gov.br (61) 2028-2531
Ministério do Meio Ambiente - ANA   Luiz Amore luiz.amore@ana.gov.br (61) 2109-5239
Diana Leite Cavalcanti diana.cavalcanti@ana.gov.br (61) 2109-5538
Raimundo Alves de Lima Filho raimundo.lima@ana.gov.br (61) 2109-5169
Ministério de Minas e Energia   Gilma dos Passos Rocha gilma.rocha@mme.gov.br (61) 2032-5523
Andrea de Oliveira Germano andrea.germano@cprm.gov.br (51) 3406-7383
Rita Alves Silva rita.silva@mme.gov.br (61) 2032-5731
Irrigantes Irrigantes  Daniele Coelho Marques daniele@senarms.org.br (67) 3320-6923
Ivo Mello ivomello@via-rs.net (55) 3412-1264
Irrigantes  José Carlos Pires josecarlospires@gmail.com  
Luciana Bittencourt marketing@febrapdp.org.br (61) 2109-1470
Prestadoras Serviço Público Abast. Água Esgot. Sanitário  João Maria Teles de Souza telles@casan.com.br (49) 3245-0590
Adilson João Steffen adilson.steffen@corsan.com.br (51) 3215-5920
Ciro Junior Vieira Gaertner ciro.gaertner@corsan.com.br (51) 3215-5920
Concessionárias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica  José Vicente Miranda Rescigno jose.rescigno@engie.com (48) 3221-7342
Eduardo Cantarino cantarin@furnas.com.br (21) 2528-5745
Pescadores e Usuários de Água para o Lazer e Turismo Wilson de Azevedo Filho azefilho@hotmail.com (61) 3034-7115
Comitês, Consórcios e Associações Intermun. de Bacias Hidrográficas  André Luiz Vieira Corrêa Oliveira andre-oliveira@irga.rs.gov.br (53) 9930-2902
Carlos Eduardo N. Alencastre bpg@daee.sp.gov.br (16) 3623-3940
Organizações Técnicas  Synara Olendzki Broch synara.broch@gmail.com (67) 3325-8013
Susan Lannes suzanlannes@gmail.com  
Organizações de Ensino e Pesquisa  Fatima Aparecida da Silva Iocca iocca@unemat.br  
José Augusto Costa Gonçalves jaucosta@unifei.edu.br  
Organizações Não-Governamentais  Luciana Rodrigues Pereira   (68) 3223-3447 / 3224-8786
Raul Lovato   (68) 3223-3447 / 3224-8786
Organizações Não-Governamentais João Climaco climaco@uai.com.br  

Presidente: Hugo Suarez   

Mandato da Câmara: 1º/02/2017 até 31/01/2019 - Resolução nº 182, de 08 de dezembro de 2016  

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página