Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de membros
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTAP

Publicado: Sexta, 11 de Agosto de 2017, 01h29 | Última atualização em Terça, 10 de Julho de 2018, 19h28 | Acessos: 1314

 

Composição da Câmara Técnica de Análise de Projeto (CTAP)
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão Paulo Henrique Siqueira Isobe paulo.isobe@planejamento.gov.br (61) 2020-4736
Cristiane Collet Battiston cristiane.battiston@planejamento.gov.br (61) 2020-5373
Ministério dos Transportes, Portos e Aviação Civil Antônio Paulo Vieira antonio.vieira@transportes.gov.br (61) 2029-7738
André Cardoso Bernardes andre.cardoso@dnit.gov.br (61) 3315-8463
Ministério do Meio Ambiente/SRHQ Julio Thadeu Kettelhut julio.kettelhut@mma.gov.br (61) 2028-2041
Maria de Fatima Araujo Paiva maria.fatima@mma.gov.br (61) 2028-2224
Demetrios Christofidis dchristofidis@gmail.com (61) 2028-2666
Ministério do Meio Ambiente/ANA Joaquim Guedes Corrêa Godim Filho joaquim@ana.gov.br (61) 2109-5203
Alan Vaz Lopes vazlopes@ana.gov.br (61) 2109-5478
Patrick Tadeu Thomas patrick@ana.gov.br (61) 2109-5437
Ministério de Minas e Energia Gustavo Cerqueira Ataide gustavo.ataide@mme.gov.br (61) 2032-5432
Rodrigo Daniel Mendes Fornari rodrigo.fornari@mme.gov.br (61) 2032-5796
Andre Luiz Barros de Brito andre.brito@mme.gov.br (61) 2032-5731

Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - PR e DF

Enéas Souza Machado eneasmachado@aguasparana.pr.gov.br (41) 3213-4714
Maria do Carmo Magalhães Cézar mariacarmo@caesb.df.gov.br (61) 3214-7925/7930
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - RS e SC Fernando Setembrino Cruz Meirelles fernandomeirelles@gmail.com (51) 3288-8141
Vinicius Tavares Constante vinicius@sds.sc.gov.br (48) 3665-4281
Prestadoras de Serviço Público de Abastecimento de Água e Esgotamento Sanitário Patrice Juliana Barzan pbarzan@casan.com.br (48) 3221-5874
Joaquim Souza contato@aesbe.org.br (61) 3022-9605
Concessionárias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica Wagner Pernias Lopes wagner.lopes@aes.com (14) 2106-3426
Pedro Nunes Pereira pedro.pereira@ctgbr.com.br (14) 3342-9014
Pescadores e Usuário de Águas para o Lazer e o Turismo Wilson de Azevedo Filho azefilho@hotmail.com (61) 3034-7115
Indústrias      
Irrigantes José Carlos Pires josecarlospires@gmail.com (61)
Luciana Bittencourt marketing@febrapdp.org.br (61) 3710-2237
Comitês, Consórcios e Associações Intermunicipais de Bacias Hidrográfica Renato Crivelenti comitepardo@yahoo.com.br (16) 3623-3940
Organizações de Ensino e Pesquisa Anna Virgínia Muniz Machado annav.machado@gmail.com  
Antônio Cezar Leal cezarunesp@gmail.com  
Organizações Técnicas Jussara Cabral Cruz jussaracruz@gmail.com  
Célia Rennó celia.renno@gmail.com  
Organizações Não Governamentais João Clímaco Soares Mendonça climaco@uai.com.br (31) 3347-5490
Thereza Christina Pereira Castro tcspcatro@yahoo.com.br (98) 3303-6557
Organizações Não Governamentais  Cristiandrea Ciciliato corremangue@yahoo.com.br  
Willy Ortiz de Oliveira willymundo@gmail.com (22) 2523-5786

Presidente: Júlio Thadeu Silva Kettelhut
Mandato da Câmara: 1º/fev/2017 até 31/jan/2019 -   pdf Resolução nº 182, de 08 de dezembro de 2016 (279 KB)

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página